Article: PDF
Аннотация: Роман Лоис Лоури «Дающий», несомненно, заинтересует читателей. Ведь в нем американской писательницей поднимаются извечные «российские» вопросы: «Как быть? Что делать?». Лоури ненавязчиво провозглашает: «Да, наш мир несовершенен, но в нем есть свет, тепло, семья, любовь». Ее размышления о настоящем и будущем, убеждают в том, что эти простые, общечеловеческие ценности значимы для всех нас, они не имеют национальных преград. И о том, что мы, жители Земли, в ответе за все происходящее в нашем общем доме… Чтобы диалог между читателями состоялся, уточним подходы к организации и проведению школьной читательской конференции.
Ключевые слова: ШКОЛЬНАЯ ЧИТАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ЛИЧНОСТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, МЕТАПРЕДМЕТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДМЕТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, УЧЕБНЫЙ ДИАЛОГ, ЦЕННОСТНЫЕ ЛИЧНОСТНЫЕ УСТАНОВКИ, НАУЧНЫЙ ТИП МЫШЛЕНИЯ, КОММУНИКАТИВНЫЕ СПОСОБНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ

Для цитирования:

Данилова, О. А. Читательская конференция для школьников по роману Лоис Лоури «Дающий» / О. А. Данилова // Филологический класс. – 2012. – №3 (29). – С. 29-35.